Международный День танца национальные коллективы Волгограда отметили «Балом национальных культур»

Международный День танца национальные коллективы Волгограда отметили «Балом национальных культур»

30 апреля в Доме Офицеров Волгоградского гарнизона прошёл «Бал национальных культур», в рамках Проекта «Межнациональный бальный клуб», реализуемого ВГОО «Ассоциация польской культуры «Новая Кропля» при поддержке Фонда президентских грантов. В этот раз «Бал национальных культур» был посвящён Международному Дню танца и поэтому участники окунулись в вихрь танцев разных национальностей.
Партнёрами по подготовке и организации мероприятия стали Клуб исторического бального танца «Онегин» (руководители Евгений Маслов и Оксана Маслова) и образцовый художественный коллектив » Задорный каблучок» (балетмейстер Кумарина Анжелика Владимировна МБУ МЦКиД » Ударник»). Самые активные участники были награждены памятными подарками и призами.
Танцы всем возрастам покорны: самому младшему участнику Бала еще не исполнилось 2 года, а самый возрастной уже преодолел отметку 80. Это замечательно, что бальная танцевальная культура нашла отклик у людей разных поколений. Было много детей и молодежи разных национальностей, одними из самых активных участников проекта стали студенты Волгоградского аграрного университета, Волгоградского техникума железнодорожного транспорта — филиала РГУПС, юные танцоры ДХА «Волгарята — Даргорята» и учащиеся лицея № 5.
Танцевать могут все: среди участников «Бала национальных культур» были и профессиональные танцоры и те, кто уже несколько лет занимается в Клубе исторического бального танца «Онегин, но также и те кто всего лишь несколько месяцев изучал азы бальной культуры на открытых мастер-классах, проводимых ВГОО «Ассоциация польской культуры «Новая Кропля» в рамках «Межнационального бального клуба».
Бал — это не только танцы, но и уроки этикета: участники Бала продемонстрировали знания бального этикета и бальной культуры. Юноши вежливо приглашали девушек и после танца элегантно кланялись, а дамы практиковали реверанс и учились разговаривать языком веера. Для участников «Бала национальных культур» был предусмотрен дресс-код: бальные, национальные или вечерние наряды, так что праздник получился не только танцевальным, но и красочным.
Подробности с фото и видео, а также информация о следующих Балах в группе ВК «Бал Национальных Культур Межнационального бального Клуба»